Сенсационные новости: в 2016 году была заключена секретная сделка на миллиард долларов между Apple и Китаем

2016 год был неспокойным для Apple: кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп призвал к бойкоту компании, в Европе она должна заплатить $13 млрд налогов, а в Китае ее атаковали проправительственные СМИ. Как теперь сообщает источник, в то время китайские власти также обсуждали строгие ограничения к финтех-гиганту. Но перед этим Тим Кук встретился с правительственными чиновниками и смог предотвратить атаку властей Поднебесной. Для этого ему пришлось взять на себя обязательство строго соблюдать требования закона и поддерживать местную экономику и ее участников. В свою очередь, секретное соглашение гарантировало Apple «поддержку и помощь» со стороны государственных органов.

$275 млрд инвестиций

В частности, считается, что самая дорогая корпорация в мире в то время взяла на себя целый пакет обязательств. Это включало расширение сотрудничества с китайскими поставщиками и продвижение талантливых сотрудников. Правительство также хотело более тесного сотрудничества с университетами и компаниями-разработчиками программного обеспечения в отношении новых технологий. Apple пообещала вложить в страну «многие миллиарды долларов». В отчете говорится о $275 млрд, которые должны были поступить в течение пятилетнего контрактного периода. Соглашение действовало до мая 2021 года. Продление на один год было возможно, но, судя по всему, договаривающиеся стороны отказались от этого.

Странные пожелания власти

В документе также есть примеры менее понятных требований. Китайское правительство попросило Apple, чтобы острова Дяоюйдао, из-за которых воюют Япония и Китай, были показаны крупнее в сервисах Apple. Национальная геодезическая служба настояла на внесении исправлений в Apple Maps. В то же время, как сообщается, компании пригрозили воспрепятствовать запуску первых Apple Watch. Компания сдалась, и по сей день острова слишком велики по размеру в изображениях Apple Maps. В ответ Apple инвестировала в конкурента Uber Didi Chuxing, производителя ветряных турбин Xinjiang Goldwind Science & Technology, и запустила фонд в $300 млн для зеленой энергетики.скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.