Плоский камень

Стоунгриль, или каменный гриль - приспособление для приготовления продуктов на горячем камне природного происхождения. Это один из самых экологичных видов гриля. Каменный гриль не является новым изобретением, он существует довольно давно, и профессиональные повара в гриль-ресторанах готовят на нем отличные мясные стейки, рыбу, и даже овощи и плоский камень будет кстати. Нельзя сказать, что этот вид гриля сильно распространен, многие из нас до сих пор о нем ничего не слышали. Между тем в продаже существуют различные варианты таких камней, вы можете купить камень для гриля как для профессионально использования в ресторане, так и для личной домашней кухни. Особенно оценят это приспособление любители стейков и морепродуктов.

Как выглядит стоунгриль?

Что же внешне представляет из себя каменный гриль? Основная его часть, как понятно из названия - это природный плоский камень с антипригарным покрытием. Чаще всего к такому грилю прилагается деревянная подставка, или поднос для установки нагретого камня. В зависимости от модификации, могут прилагаться и нагревательные элементы, и подставки для соусов. Выпускаются даже специальные профессиональные печи для прогрева этих камней, хотя при некотором опыте можно пользоваться и обычной духовкой. Каменный гриль сочетает в себе и современную функциональность, и удобство использования. На открытом огне и на раскаленных камнях готовили далекие предки человека, такой способ обжарки продуктов - самый экологичный, мы получаем еду чистейшего вкуса без всяких малейших примесей. Даже антипригарное покрытие сковороды и кипящее масло могут изменять вкус стейка и выделять в процессе приготовления вредные вещества, с каменным грилем это абсолютно исключено. И плоский камень купить просто.

Как готовить на каменном гриле?

Готовить на горячем камне просто. Для начала его нужно хорошо и равномерно прогреть либо на специальном нагревательном элементе, похожем на накаленную спираль, либо в духовке или электропечи до нужной температуры. В случае с нагревательным элементом нужно выставить температуру около 800 градусов, но не более, и дождаться прокаливания камня. Пользуйтесь инструкцией, прилагаемой к грилю, для каждой подобной модели будут даны подробные разъяснения. Если же вы собираетесь воспользоваться духовкой, прогревайте камень в течение 20-30 минут. Впрочем, перед первой готовкой камень можно как следует прокалить в течение часа. Продукты для гриля, будь то мясной стейк, рыба, морепродукты или овощи, следует нарезать тонкими и небольшими частями для равномерного прожаривания. Большой, сочный и толстый стейк на камне хорошо прожарить не получится, он будет наполовину сырым. Если такая прожарка не входит в ваши планы, то в этом случае лучше воспользоваться классическим грилем или сковородой. Если продукты нарезаны правильно, время их приготовления будет примерно таким же, как и в любом другом случае, а отслеживать степень прожарки мяса будет очень удобно, можно легко добиться ровно того состояния, которое вам нравится. Камень очень долго хранит тепло, не нужно бояться что он остынет и продукты не успеют приготовиться. Наоборот, даже после окончания жарки каменный гриль остается горячим еще около получаса. По материалам https://landshaft-kamen.com.скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.