Марсово поле

Марсово полеМарсово поле – Марсово поле это мемориальный парк и площадь в центральной части Санкт-Петербурга. В галерею Марсова поля входят 47 изображений и фотографий, а также фотографии и картины, сделанные в период революции 1917 и до нее. В качестве приложения – фотографии крейсера Аврора, который стоит на вечной стоянке в Большой Невке. Фотографии некрополя выполнены некрополистом Изяславом Тверецким в 2010. Территория ограничена с трех сторон водой. Это Мойка, Нева и Лебяжий канал, за которым расположен Летний сад. Ранее западная часть ограничивалась Красным каналом, который засыпали в 1783, когда строился Мраморный дворец, для которого понадобилось дополнительное место.На юго-восток по диагонали открывается Инженерный замок, видны купола Спаса на Крови. На Суворовскую площадь выходит северная часть, оттуда перекинут Троицкий мост.
Какова история Марсова поля?

В Петровские времена здесь располагались Зверовый и Почтовый дворцы. В Зверовом содержались дикие звери – леопарды, рысь, львы и слон, подаренный персидским шахом. Вся остальная местность являлась сплошным болотом. Поле с того момента меняло название много раз.

Сначала было потешным, где в праздничные дни зажигали потешные огни – фейерверки. Затем поле стало Большим лугом, а позже Царицыным, поскольку за Мойкой устроили деревянную дачу Екатерины1. В 18 веке на месте Почтового дворца построен Мраморный, с северо-востока – дома Бецкого и Салтыкова, где находится Академия культуры СПб, с юго-востока – здание архитектора Адамини. Позже на  поле проводились  парады войск, после чего поле переименовали в Марсово. Благодаря установленному памятнику Суворову, название закрепилось. Полководец изображен в виде  древнеримского бога.

Марсово поле

 
Чем является Марсово поле сейчас?

Военное назначение место окончательно получило в 1919, когда в западной его части расквартировался Павловский полк. Казармы были украшены военной символикой. Пустынное поле более двух веков служило для парадов и народных гуляний с непременной установкой шатров. В центре Марсова поля после революции 1917 был установлен памятник, а в 1957 зажгли вечный огонь. Вдоль поля на Мойке оборудованы  пристани, отсюда по каналам и рекам Санкт-Петербурга отправляются водные экскурсии. По северной кромке Марсова поля Миллионная улица выводит к Атлантам Эрмитажа и к Дворцовой площади через Зимнюю канавку. Марсово поле для жителей и гостей города местом гуляний не стало, поскольку рядом расположены  более привлекательные Михайловские и Летний сады.скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.