Аркады

АркадыАркадыВ данной статье речь пойдет о таком жанре компьютерных игр или видеоигр, как аркады. Часто аркады в понимании людей - это не жанр, а целое направление игр, что связано с некоторой путаницей в терминологии. Давайте разберемся.

Что же такое "аркада"?

Аркада - вид видео- или компьютерных игр, которые имеют максимально простой, понятный и даже примитивный игровой процесс, либо же это игры, "перенесенные" с игровых автоматов на компьютеры или игровые приставки. Кстати, название пошло от английского слова "arcade", что в переводе значит "пассаж с магазинами" или "сводчатая галерея". Действительно, раньше игровые автоматы размещались именно в крытых помещениях, часто совмещенных с магазинами. Нередко аркадам противопоставляют такой жанр как симулятор - ведь, если в первых процесс и интерфейс игры прост и незамысловат, то во вторых - как раз-таки наоборот, всё максимально приближено к реальности. Также частенько к аркадам причисляют и платформеры.

Почему аркады так популярны? Какие они бывают?

Аркады являются самым распространенным игровым жанром прошлого века и одним из самых распространенных нынешнего. Чем это обусловлено? Всё предельно ясно: они рассчитаны на максимальную аудиторию. Ведь не каждый человек сможет освоить серьезный симулятор, да и не каждому захочется это делать, а аркаду - пожалуйста! Тем более, изначально игры появлялись, как было оговорено, на игровых автоматах и игровых приставках, а на такого вида платформах аркада - наиболее удобный и успешный жанр.

 

АркадыАркады


 


Что приходит на ум человеку, более или менее знакомому с видеоиграми, когда он слышит слово "аркада"? В первую очередь, конечно, файтинги (или же известная всем и каждому, кто в детстве (юности) имел игровую приставку Dendy, Mario Bros.), ведь практически все игры этого жанра и являются аркадными. Тут и "сочный" Mortal Kombat, и забавный Tekken, и тот же Street Fighter, и остальные "драки".

 

Стоит отметить такие шедевры-платформеры-аркады, как Sonic The Hedhehog на Sega, Rayman и Crash Bandicoot для PS (ну кто же о них не знает). Не отстают и гоночные аркады: почти все игры серии Need For Speed (кроме Porsche Unleashed, Shift и Pro Street), SRC, Asphalt, Blur, Split Second и многие, многие другие. Множество аркад есть и среди Shooter'ов, Action'ов и спортивных игр, перечисление которых заняло бы отдельную статью.


В завершение стоит сказать, что жанр аркада - жанр, который продолжает развиваться и не теряет своей популярности с годами.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.