Что такое инфографика

Инфографика – направление в графическом дизайне, которое получило большое распространение и популярность в последнее время. Инфографика является графической передачей данных и информации, ее главная задача в упрощении информации, предназначенной для широкого круга читателей. Чтобы информация в упрощенной форме была корректно отображена, инфографику лучше заказать у профессионалов, которые могут создать качественную визуализацию данных. Область использования инфографики огромен: технические тексты, статистика, образование, журналистика, география.

Она может не только переработать большие объемы информации, но и показать более наглядно соотношение фактов и предметов в пространстве и времени, демонстрировать тенденции. Средствами инфографики, кроме иллюстрированных изображений, могут выступать списки, карты, таблицы, блок-схемы, диаграммы, графики.

Как подходят к дизайну?


К дизайну инфографики существуют два подхода, расходящихся в значении украшений и эстетики для инфографики. За первым, исследовательским, который начинается в традициях оформления работ в научных сферах, стоит Эдвард Тафти, которому принадлежат основополагающие работы, касающиеся информационного дизайна. Он приверженец минималистической инфографики, когда все несущественное в области передачи информации должно опускаться, информацию необходимо передавать максимально точно. Главной целью подобного подхода является донесение до целевой аудитории необходимой информации. Этот подход актуален в бизнес аналитике, анализе данных, научной работе. Второй подход более повествовательный и сюжетный, он свойственен Найгелу Холмсу. Для подобного подхода характерно создание образов привлекательных для читателей, иллюстративность, привлекательный дизайн.  

Для чего используется инфографика?


Второй подход – это развлечение читателя, наряду с подачей информации. Сферой, использующей данный подход, являются рекламные и маркетинговые материалы, блоги, журналистика. Исследовательский подход имеет в виду извлечение читателем необходимой информации, а повествовательный включает в себя заключение, к которому приходит читатель. Инфографика применяется  для манипулирования общественным мнением и ложной подачи статистических данных. Сегодня это модный тренд, который вошел недавно в деловой мир и уверенно закрепился в нем. Но не все осознают, где применима инфографика и чем она является на самом деле. Это не только картинка с текстом, в таком определении отсутствует конкретика.скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.