Выбор струйного МФУ для дома

Выбор струйного МФУ для домаБлагодаря развитию технологий фотопечати, печать цифровых фотографий не выходя из дома, давно уже стала самым обычным делом для множества людей, а сам принтер из громозкого, сложного в управлении и обслуживании аппарата превратился в компактное и многофункциональное устройство (МФУ), выполняющее, помимо печати, еще функции сканера и копира.


Практически каждый современный струйный фотопринтер или МФУ позволяет распечатать понравившуюся фотографию с фотоаппарата или смартфона с приемлемым качеством.

 

Однако тем, кто профессионально занимается фотографией и стремится к получению фотографий высочайшего качества, необходимо более внимательно подходить к выбору фотопринтера. Это относится и к случаям, когда планируется большой объем фотопечати, ведь не секрет, что использование более качественной и дорогой техники позволяет получать не только высококачественные отпечатки, но и заметно экономить на стоимости расходных материалов при больших объемах печати.

 

Большую роль при выборе фотопринтера играет стоимость используемых в нем расходных материалов - картриджей. При ее оценке обязательно следует учитывать ресурс картриджей. Так если ресурс черно-белого картриджа Epson t1301 составляет 945 стандартных страниц, то ресурс аналогичного картриджа HP CB316HE всего 250 страниц.

 

Следует учитывать, что ресурс того или иного картриджа определяется не только содержащимся в нем объемом чернил, но и технологией печати, применяемой в принтере.

 

Кроме того, большое значение имеет способ подключения МФУ к компьютеру. И если раньше практически не существовало альтернативы подключению к компьютеру по USB, то сейчас многие массовые модели МФУ имеют сетевой интерфейс и поддерживают подключение через Wi-fi. Это может быть очень удобным, потому что, во-первых, теперь МФУ может стоять не только где-нибудь рядом с компьютером, но даже в другой комнате, а во-вторых, печать фотографий возможна напрямую с планшета или смартфона, даже без помощи компьютера.

 

При выборе МФУ для дома может быть важно наличие дополнительных разъемов на печатающем устройстве. Многие современные МФУ позволяют не только печатать фотографии с компьютера, но и самостоятельно распечатывать фотографии со вставляемого в него сменного носителя: SD карты или флеш карты.

 

 

 

С увеличением количества пикселей в фотоаппаратах и смартфонах, вырос и размер, занимаемый фотографиями. По причине небольшой емкости, а главное относительно низкой скорости чтения/записи накопители на основе флеш памяти мало подходят для хранения большого количества фотографий. Приобретение внешнего жесткого диска, например купить Transcend 1tb который вы можете в любом магазине, заметно сэкономит ваше время при работе с большим количеством фотографий.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.