Новые планшеты 2015, обновленная гибридная Remix OS

Этим летом в рядах интересных планшетов значительное пополнение. Именно поэтому стоит подробнее рассказать о тех новинках, которые уже добрались до полок наших с вами магазинов компьютерной техники. Конечно, количество новинок среди «таблеток» не сравниться с объемами тех же смартфонов, но остановится есть на чем. Общие тенденции не изменились. Все так же от качественного планшета ожидают:

• Как можно более длительного времени работы в автономном режиме;
• Комфортной работы в интернете и с потоковым видео высокого разрешения;
• Минимального веса.

В этом году уже увидели свет флагманские модели Tab S2 от Samsung и ударопрочное детище Panasonic – наладонник Toughpad FZ-Y1. По операционным системам: новинки выпускались как на Androis так и на Windows, есть и такие, которые работают на гибриде этих двух систем.

Cube i7 Remix

Статус: уже доступен в розничной сети
Рекомендованная цена: 188 у.е.
ОС: Remix OS (на базе Android, но с некоторыми возможностями Windows)

Компания Cube родом из Китая и специализируется именно на создании планшетов. i7 Remix новый наладонник на гибридной ОС, в основу которой лег Андроид, но множество полезных фишек из Windows (особенно решение проблемы мультизадачности). Диагональ планшета 11.6 дюйма, разрешение Full HD. Процессор Intel Z3735F 1,8 ГГц, оперативная память 2Гб, всего на борту 32Гб собственной памяти, дополнительной слот для карты памяти и 2 порта USB разъем mini-HDMI также присутствует. Камеры не слишком хороши: основная 5Мп, а фронтальная всего 2Мп. Аккумулятор напротив довольно мощный 8400 мАч.

HP Pro Tablet 608 G1

Статус: уже доступен в розничной сети
Рекомендованная цена: неизвестно
ОС: Windows 10

Первый из представителей подборки новинки планшетов выпущенный серийно на базе «десятой» Windows. Дисплей всего 8 дюймов, соотношение сторон 4:3, разрешение - 2048х1536 точек. Назначение наладонника, заложенное в него производителем – гаджет для бизнеса требующего высокой мобильности и быстрой коммуникации для сотрудников. Толщина его всего 8,35 мм, при весе в 450 грамм. Особый акцент сделан на прочности конструкции. Именно поэтому корпус усилен металлической арматурой, а в качестве основного стекла использован Gorilla Glass 4. Сама «начинка» тоже радует: процессор Intel Atom Z8500, оперативной памяти 4Гб и 128 Гб встроенной. Впервые в семье HP-наладонников появился порт USB-C.

Lenovo Tab 2 A10-70

Статус: уже доступен в розничной сети
Рекомендованная цена: 265 у.е.
Особенности: Dolby Atmos

Lenovo в своем репертуаре, выпуск планшетов с технологией Dolby Atmos продолжается. Эффект кинотеатра, позволяющий с максимальным реализмом передавать направление источника звука и его перемещения. Это очень приятный бонус для киноманов. Основной системы стал процессор MediaTek MT8732 1,5 ГГц. Встроенной памяти всего 16 Гб, оперативной 2 Гб. Предусмотрена возможность расширения с помощью модуля microSD.

Panasonic Toughpad FZ-Y1

Статус: уже доступен в розничной сети
Рекомендованная цена: неизвестно
Особенности: ударопрочный, очень большой экран

Toughpad FZ-Y1 – новейший планшет, диагональ экрана которого 20 дюймов. Это, фактически, обновленный UT-MB5, но с изюминкой – он ударопрочен. Разработчики заявляют, что устройство останется целым и невредимым при падении с высоты до 76 см. Опуская технические характеристики необходимо отметить что большая диагональ и внушительные размеры определяют узкую нишу для этого планшета. Он будет интересен дизайнерам, фотографам, архитекторам, мультимедийникам, работникам здравоохранения и торговым представителям сферы B to B.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.