Когда ноутбуку нужен профессиональный ремонт?

Когда ноутбуку нужен профессиональный ремонт?
Современная оргтехника в большинстве случаев работает довольно надежно и морально стареет гораздо быстрее, чем выходит из строя. Однако все же бывают случаи, когда компьютерам, ноутбукам и другим устройствам все же требуется профессиональная помощь.
В данной статье речь пойдет о ремонте ноутбуков, а точнее о том, когда ему необходима помощь специалистов.
Итак, если при включении ноутбука с подключенным сетевым адаптером ничего не происходит, при этом никакие из индикаторов не горят (индикатор питания, заряда батареи, жесткого диска) и ноутбук не реагирует на нажатие кнопки включения, то, для начала следует проверить целостность сетевого провода, а также наличие электропитания в розетке. Достаточно часто бывают случаи, когда неисправен блок питания ноутбука, а его батарея при этом разряжена. В таком случае, для проверки следует взять заведомо исправный блок питания. Если вы уверены в исправности блоки питания, то, скорее всего, в ноутбуке вышел из строя контроллер или цепи питания, которые расположены на его материнской плате.
Если же при включении ноутбука вы наблюдаете включение всех индикаторов, а также отчетливо слышите звук работы жесткого диска, DVD-привода и вентиляторов, то в данной ситуации попробуйте включить устройство без аккумуляторной батареи, возможно, она вышла из строя. Также иногда подобная ситуация может указывать на проблемы, связанные с оперативной памятью. В данном случае, можно попробовать вытащить один модуль памяти, или поставить заведомо исправный.
В ситуациях, когда при включении ноутбука издается определенная серия коротких звуковых сигналов, стоит обратиться к таблице сигналов для данной конкретной версии (BIOS),которая укажет на поломку. Наиболее распространенной проблемой в таких случаях является либо выход из строя модуля памяти, либо видеочипа.
Если при включении ноутбука он загружается в своем обычном режиме, но на экране отсутствует изображение, то для начала подключите к устройству внешний монитор. Если на мониторе появится изображение, то ноутбук нуждается в замене видеочипа или в новом шлейфе матрицы.
Профессиональный ремонт ноутбуков и прочей оргтехники выполняет киевская компания «Ант». Специалисты компании гарантируют качественный подход и оперативность ремонта любой сложности. Кроме этого, фирма осуществляет сборку компьютера по индивидуальному заказу, заправку картриджей, выполняет ремонт смартфонов, планшетов, мониторов и принтеров.скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.