Какой ИБП должен стоять в каждом доме?

Какой ИБП должен стоять в каждом доме?

С развитием электроники как бытовой, так и промышленной потребность в энергии только растет. Устройства становятся на порядок мощнее, требуя к себе гораздо больше внимания от владельца. Ведь даже в самых крупных мегаполисах проблемы с централизованными сетями не редкость, что уж говорить про менее прогрессивные регионы.

Выбор и покупка стационарного, но мощного ИБП

В данном случае на примере частного дома, будет рассмотрен вопрос о том, какой же все-таки приобрести ИБП и нужен ли он вообще? Начнем, пожалуй, сразу с главного, нужен, и не только из-за того, что здесь так написано. Оглянитесь вокруг:

  • Smart-TV;
  • Сигнализации;
  • Умные системы в коттеджах;
  • Отопительные котлы;
  • И еще целая куча периферийных приборов.

Каждый из них стал много чувствительней к тем же частотным колебаниям. Поскольку электронные схемы современной техники гораздо сложнее своих предшественников, что продавались на рынке пять лет назад. Теперь представьте, что в одночасье на упокой отправится любимый телевизор или холодильник. Разумеется, 100% летального исхода от единичного перепада ни кто не дает, однако риск достаточно велик, чтобы им пренебрегали.
ИБПОриентируясь на компьютерные и иже с ними аппараты, вполне достаточно инвертора мощностью до 1,000Вт, встроенной стабилизацией и желательно дополнительным аккумулятором на 20-40 минут автономии. Отопительные котлы, сигнализации и еще кое какие сложные устройства придется защищать ИБП с двойным преобразованием энергии. Такие источники питания отлично справляются с подачей синусоидального тока, аварийным отключением и контролем заряда на аккумуляторах. В целом, чем дороже инвертор, тем больший порог нагрузок он может выдержать. Еще один нюанс, производительность преобразователя должна быть сопоставима с совокупной мощностью подключаемых приборов. Но с одним условием, источник бесперебойного питания приобретается с запасом КПД где-то на 20-25% из-за разницы пускового и номинального токов.

Что в итоге получает пользователь преобразователя напряжения?

В конечном счете преобразователь напряжения окупается сам по себе. Ведь все растраты на приобретение или ремонт техники не сопоставимы с единичным вложением в спокойное десятилетие. Бесперебойники могут жить и дольше, а заменять придется разве что аккумуляторную часть. Так стоит ли мелочиться там, где скупой отдаст трижды? Ведь экономить нервы и деньги это целая наука, а иногда и простая народная мудрость.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.