Куда можно сдать воду на анализ?

Куда можно сдать воду на анализ?

 

О том, что питьевая вода влияет на здоровье,  известно давно, ведь если вода некачественная, и содержит примеси химических веществ, ее ни в коем случае нельзя употреблять в пищу, ведь это может спровоцировать возникновение различных заболеваний. Именно поэтому рекомендуется сдать воду на анализ, для того чтобы узнать, что вы пьете. Особенно это требуется в том случае, если вы пьете не водопроводную воду, а добываете ее из скважины, ведь в таком случае за ней никто не следит, и не обрабатывает, как это делают сотрудники водоканала. Анализ воды нужен для того, чтобы знать, какие примеси она содержит, для того чтобы провести эффективную очистку. Данный анализ в основном проводят лаборатории СЭС, куда можно сдать взятые пробы, либо же можно обратиться в частные лаборатории, для того чтобы быстрее получить результаты.

Как взять воду на пробу?

Для начала вы должны будет подготовить стеклянную посуду, и тщательно ее обработать, особенно это нужно сделать в том случае, если вы сдаете пробы на микробиологический анализ. Для этого обработайте посуду огнем и спиртом, и только после этого возьмите воду на замер. Для химического анализа подойдет пластиковая посуда, которую следует просто вымыть. После этого откройте кран с водой, и пусть она потечет несколько минут, и только после этого вы можете взять ее на замер. Это нужно для того, чтобы анализ показал наиболее точные результаты. Благодаря проведенным проверкам в лабораторных условиях, вы можете узнать, содержит ли ваша вода нитраты, фториды, или прочие примеси. Какую она имеет жесткость, уровень рН, и т.д. Если требуется, вы можете заказать проверку других критериев, например, можно проверить окисляемость воды.

Проведение процедуры

Процедура анализа воды является платной, однако стоимость не будет слишком большой. Наиболее дешевым будет микробиологический анализ, ведь большинство лабораторий проводят такой анализ примерно за 2 тысячи рублей.  А вот физико-химический анализ будет стоить примерно в 3-4 раз дороже, однако если вы действительно хотите узнать качество воды, без такой процедуры просто не обойтись.  Стоит учесть, что пробу жидкости стоит сдать в лабораторию не позже чем через два дня после сбора, иначе на точные результаты вы можете не рассчитывать.  К тому же, лучше выбирать частную лабораторию, которая быстрее предоставит вам результаты, хоть такой анализ и будет стоить дороже.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.