Почему миллионы пользователей интернета играют в игровые автоматы

Казалось бы, ответ на этот вопрос лежит на поверхности - для того, чтобы выиграть денег. Однако проведённые психологами опросы доказали - в мире азарта далеко не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Дело в том, что широкая аудитория пользователей играет на слотах на условные фишки. А те, кто рискует реальными деньгами, зачастую уже не думают о прибыли - таких игроков интересует сам процесс.

Причины тяги к игре на слотах

Начиная с первых дней появления на свет, игровые аппараты сразу же стали настоящим хитом мира азартных развлечений. Три вертящихся примитивных барабана с различными символами даже в те далёкие времена по-настоящему завораживали душу охотников за лёгкой наживой. Психологи утверждают, что именно быстрое движение игрового поля вызывает у зрителя ответный эмоциональный всплеск. Например, если бы на экране слота просто высвечивались счастливые цифры, то процесс игры был бы не таким азартным. А динамичное кручение барабанов, которые в современных игровых автоматах могут останавливаться в автономном порядке - такая процедура вызывает определённые химические реакции в нашем мозгу, способствующие выделению адреналина.

Поэтому один раз попробовав, вам хочется всё время продолжать эту игру, даже если речь идёт об использовании условных жетонов без всяких шансов на денежный приз. Разработчики слотов последнего поколения усиливают этот эффект интересными графическими приёмами, с помощью которых игрок как бы «гипнотизируется» на возможности выигрыша. Красивые анимационные заставки в автоматах типа золото партии или Кинг Конг позволяют буквально «приковать» пользователя к слоту, заставляя его многократно повторять одни и те же действия.

Эмоциональная разрядка - на игральных автоматах

игровые автоматы

В настоящий момент в этой области отмечена новая тенденция - пользователи Сети начинают играть на слотах для того, чтобы получить эмоциональную разрядку, которой им не хватает в обыденной жизни. Поэтому очередная ставка у такого игрока никак не связана с желанием поймать свой шанс удачи. Процесс игры в этом случае является стимулом для тонизирования внутреннего состояния, позволяющего ощутить полноту жизни.

В связи с такими явлениями специалисты отмечают следующий факт - в некоторых случаях игра на слотах на реальные деньги может быть полезна в плане эмоциональной разгрузки. При этом совершенно неважно выиграл человек или проиграл - свою дозу адреналина он получит в любом случае. Подобная профилактика способна предотвратить серьёзные конфликты, своевременно «разряжая» психический фон игрока.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.