Игра монополия. Секреты победы.

Игра монополия. Секреты победы.

Почувствовать себя бизнесменом можно при помощи игры «Монополия». Это одна из популярнейших настольных игр в России, в которой могут быть задействовано 2 и более участников.

Она увлекательна и интересна, кроме того,  в игре развиваются экономические навыки, умение строить коммуникацию, принимать решения, рисковать. При использовании сложных партий одна партия может длиться до 6 часов. Для победы необходимо рациональное мышление, экономическая жилка, умение быстро вести подсчеты в уме и, конечно, львиная доля везения, так как  количество ходов будет зависеть от кидания костей.

Настольные игры сейчас не в почете, однако Монополия не сдает свои позиции.

Цель игры – разорить конкурентов, самому оставшись в прибыли. В процессе игры необходимо постоянно принимать экономические решения, продумывая стратегию и тактик игры.  Результат будет зависеть от того, насколько точно вы просчитаете ходы соперников, какие решения вы примете и что последует в результате ваших действий. Точный расчет, смекалка, итрость, блеф – все это вы можете смело задействовать. Однако играть в нее не так-то просто – остаться без денег и потерпеть коммерческий крах может каждый. Чтобы остаться в выигрыше нужно знать несколько секретов.

  1. Покупайте недвижимость даже при отсутствии денег.  По старой привычке мы экономим финансы в игре, боясь сделать рискованный шаг и остаться на нуле. Этот страх абсолютно неоправдан. Покупать предприятия и объекты можно на заемные средства, заложив другие объекты и участвуя в аукционах. Такие ходу в большинстве случаев оказываются выигрышными.
  2. Тюрьма – спасение от долгов. Когда средства близки к нулю, целесообразно воспользоваться услугами тюрьмы – она поможет накопить игровые деньги  выйти из финансового кризиса. Тюрьма поможет вам и в том случае, если конкуренты занялись активным строительством домов.
  3. Прибыльные и убыточные предприятия. Железные дороги, купленные в начале игры , будут отличным вложением средств. При низкой цене они достаточно быстро окупятся и начнут приносить прибыль. Следует помнить и о том, что как и в жизни, водопроводные и электрические компании будут убыточными – это самое неэффективное вложение средств в условиях их отсутствия.
  4. Когда в игре участвует много игроков можно пойти на небольшую хитрость. Необходимо собрать три карты любого цвета и участки разных цветов расположенных разрозненно. Именно этот ход может привести к победе.
  5. Стремитесь добиться монополии. Собирайте собственность в одной цветовой группе – это поможет добиться вам успеха.  Добившись монополии в цвете вы сразу увеличиваете аренду в два раза. Помните о том, что оранжевые клетки саамы желанны и принесут вам больше прибыли.
  6. Наблюдайте за стратегией других игроков и не позволяйте им добиться монополии.  Скупайте собственность тех цветов, которые они начинают собирать. Это позволит пойти в будущем на выгодный обмен или удачно продать  участок.  Обращайте внимание на то, как взаимодействуют другие игроки – вполне возможно, что действия потенциального монополиста уже пресечены другими участниками игры и вы можете сосредоточиться на своих делах.
  7. Стройте дома при первой возможности. При постройке трех домов ваша прибыль существенно возрастет – это поможет вам развиваться дальше и накапливать капитал. Но учтите, что вы не должны вкладывать в них все последние деньги и заниматься строительством, когда проходите опасные участки поля.

Умение играть приходит с опытом, однако начинающим игрокам необходимо знать несколько секретов, которые помогут в кратчайшие сроки добиться успеха в этой игре.

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.