Оперативная память: особенности, нюансы, характеристики

Оперативная память: особенности, нюансы, характеристики

Абсолютно каждый компьютер или ноутбук состоит из множества важных компонентов. В данной статье мы остановим внимание на оперативной памяти, рассмотрим все самые актуальные моменты. ОП – это часть системы, которая отвечает за хранение входных, выходных и промежуточных данных. Ее функции реализуются благодаря особому запоминающему устройству.

Объем

На работу программ и всевозможных приложений влияет объем ОП. То есть чем он больше, тем проще работать за таким компьютером. Можно запускать множество приложений, не надо тратить свое время на ожидание. Существенно увеличивается коэффициент полезного действия ПК. Каждая программа потребляет определенный объем оперативной памяти, поэтому для достаточно серьезных приложений требуется мощный процессор. Это могут быть приложения для видеомонтажа, компьютерные игры и тому подобное.

Память для компьютера

Виды

ОП можно разделить на два вида. В чем заключаются их отличия? Статическая ОП является быстродействующей и более дорогой. Динамическая оперативная память стоит дешевле, но имеет пониженную скорость работы. Сегодня в зависимости от типа материнской платы используются оба типа ОП.

Анализ и сравнения

Чтобы правильно купить память для компьютера, необходимо понимать, что каждая плата имеет свои определенные особенности и отличия. На ней обычно расположена небольшая наклейка с перечислением всех характеристик. Если же она отсутствует, можно воспользоваться специальной программой для определения типа оперативной памяти, уже находящейся на компьютере. Идеальный вариант – это покупка ОП с той же маркировкой и производителем. Но такое везение – нечастое явление.

Оперативную память можно смело сравнить с нашей мозговой деятельностью. Решая какую-либо задачу или выполняя определенную работу, человек обдумывает все в уме, и только потом начинает что-либо осуществлять. Именно по такому принципу и функционирует ОП. Объем оперативной памяти человек увеличить не может, да это ему и не нужно. А в компьютере существует от 2 до 8 свободных слотов, предназначенных для установки плат.

Итог

ОП – важнейший элемент компьютерной техники. Поэтому если ваше устройство работает нестабильно или же «зависает», то необходимо принять определенные меры (увеличить объем ОП). Стоит плата в зависимости от ее объема и фирмы-производителя от 700 рублей и выше. Это недорого, поэтому при желании всегда можно усовершенствовать свой компьютер.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.