Какие ремни теперь носят военные?

Одним из негласных символов армии (по крайней мере советской) долгое время являлся ремень. Широкая коричневая или чёрная кожаная лента, блестящая увесистая латунная бляха с непременным гербом… Всё это своего времени создавалось с тройной целью — приталить свободную гимнастёрку, повесить на неё кобуру или шашку и в случае необходимости использовать бляху ремня по принципу кистеня. Можно, конечно, было пряжкой и сигналы в солнечный день подавать, однако конкретно под эту задачу советские солдатские ремни не проектировались.

Ныне на замену этому аксессуары пришла новинка — тактический ремень. От своего военного предшественника он отличается несколько большим удобством, дешевизной, но никак не меньшими возможностями использования. Возможно именно за эти характеристики купить тактический ремень хотят охотники, рыбаки да и просто гражданские люди, любящие милитари-одежду.

На тактическом поясе военные инженеры отказались от применения массивных, давящих и не очень удобных металлических пряжек, заменив их карабином-фастексом усиленной прочности из пластика. При падении и передвижении ползком такой карабин не надо закрывать тканью — он не будет бряцать о пол либо снаряжение и вообще мешать. Иногда в лёгкую пластиковую пряжку вставляют разного рода наборы для выживания — самый минимум из лески, рыболовного крючка, спички, горящей на ветру и в сырую погоду. Традиционная кожаная лента заменена на полиэстеровую или нейлоновую стропу-коруду. По прочности она не уступает коже, зато значительно легче и совсем уж дешевле в производстве. Кордура может быть любого цвета, включая сложные камуфляжи, что никак не провернёшь с кожей. Чтобы полиэстер не горел, его покрывают специальными составами или же домешивают в состав волокна немного хлопка, не дающего полиэстеру в расплавленном состоянии налипать на кожу или одежду.

Тактический ремень так же как старые версии имеет возможность для крепления подсумков и кобуры. Больше того, скорее всего такой ремень также снабжён стропами системы MOLLE. То есть подсумки можно будет крепить не просто продевая ремень в петли, а использовать саму ленту ремня в качестве платформы с открытым креплением. Использование MOLLE даст вам возможность самостоятельно решать какие подсумки на поясе нужны (и где именно — на животе, на боку или на спине), а какие — нет, оставив их для крепления на других местах.

Тактический ремень не имеет агрессивного узнаваемого «военного» вида, что делает его любимцем среди широких масс. Лёгкий и практичный он отлично подходит как под армейские брюки, так и под джинсы, в которых ходит каждый второй на наших улицах.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.