Видеонаблюдение на даче своими руками: как сделать правильно?

Готовые системы видеонаблюдения - это отличный способ, чтобы обезопасить свою дачу. Если хотите сделать это как можно дешевле, то нужно делать своими руками. Самый простой вариант - комплект с онлайн доступом, к нему прилагается инструкция, по которой можно осуществлять наблюдение самостоятельно.

Куда поставить камеры и сколько?

Прежде всего, нужно понимать, что данная идея очень затратная. Сами видеокамеры, а также комплектующие к ним довольно дорогие. Все это требует больших денежных вложений, так что ваше желание снабдить всю территорию может оказаться «не по кошельку». Практика показывает, что более десяти камер устанавливать не стоит, достаточно всего пять, но в правильных местах, таких как:

  • Постройки на территории дома (баня, гараж, сарай и т.п.);
  • Входные двери (К слову, для дверей актуально устанавливать специальную преграду. Вы можете приобрести СКУД в Киеве, Москве, да и вообще во всем мире)
  • Зона парковки, если есть;
  • Окна, но только лишь на первом этаже.

Какую выбрать систему для дачи?

Первый вариант – охранный с удаленным доступом. Он подойдёт тем, кого частенько нет дома. Вы сможете подключаться к совершенно любым устройствам: любому ноутбуку, планшету, телефону, и смотреть, что же в данный момент происходит на вашем драгоценном участке. Если вдруг кто-то проникает на «запрещённую» территорию, то приборы отправляют вам его фото на указанную заранее в настройках электронную почту. Однако тут нужно соблюдать ряд условий:

  1. Необходимо хорошее Интернет-соединение на высокой скорости. Можно использовать как wi-fi (проводное), так и обычный модем. Зачастую модем имеет систему P2P. Это является большим плюсом потому, что не требуется внешний IP адрес;
  2. Камеры на вашем участке должны быть с подсветкой, чтобы они смогли зафиксировать проникновение в ночное время суток. К слову, именно в этот период чаще всего и совершаются преступления;
  3. У видео регистраторов должен быть хороший объём памяти, чтобы записанное смогло остаться.

Если есть возможность, то:

  1. Установите защиту от тех, кто попытается сломать вашу систему;
  2. Лучше всего выбрать камеры, обладающие защитой от воды, пыли и грязи. В данном случае устройство будет исправно при любых погодных условиях.

Второй вариант гораздо проще. В процентном соотношении для использования его приобретают гораздо меньшее количество людей, нежели первый. Это можно объяснить маленьким функционалом. Максимум на что способен данный вид видеонаблюдения – запечатлеть, как соседские детишки воруют с ваших грядок, или же кто-то решил переночевать в вашей беседке. В таком случае не нужно профессиональное оборудование и выход в интернет. Этот вариант хорош для тех людей, которые очень редко покидают своё жильё и у них есть возможность просматривать материалы каждый день.

Как установить систему

Чаще всего вам будет прилагаться инструкция, в большинстве случаев установка с ней проста и понятна. Достаточно просто следовать им, внимательно читая текст.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.