Чем игра жанра "стратегия" полезна для солдата?

игры вулкан

Не для виртуального, игрового, «универсального» из фильма или видеоигры, а для самого настоящего — несущего срочную или контрактную службу. Простому солдату во время отпуска или увольнения вполне полезно было бы зайти в интернет-кафе и сыграть в любую игру жанра «стратегия». Хотя бы в те же старые добрые Generals. Полезно это будет вот чем. Многие солдаты свято верят, что их деятельность очень почетна: они выполняют священный долг перед Родиной. Поэтому считают себя чуть ли не героями: которые защищают рубежи государства и жители просто обязаны им по гроб жизни. В игре жанра «стратегия» он сам станет на время генералом. Увидит истинную картину положения дел на войне, и это сильно отрезвит его самооценку. Окажется, что геройский солдат на войне — всего лишь пушечное мясо, как бы прискорбно это не звучало.

Впрочем, если нет желания играть в стратегии и познавать новое, всегда можно сыграть в что-то попроще: например, в игры вулкан. Тут вы найдете слоты для своей души: кручение барабанов стилизовано под интересный сюжет. К примеру, можно вжиться в роль сумасшедшей обезьяны: она странствует по джунглям и заводит разных друзей: от змей и львов до крошечных мотыльков. Экспедиция ученых собирается в Египет: цель их поиска — книга Ра, которую написал и оставил в гробницах сам восточный бог Солнца. В лесу все спокойно: птички поют, белки скребут, олени бегают по тропам — а все потому, что красивая волшебница своим обаянием чудодейственно воздействует на гармонию в лесу. Есть и другие слоты с иными сюжетами: выбирайте свой и побеждайте.

Сильно отрезвляет

У солдата, что удивительно, практически нет возможности черпать альтернативную информацию. Все время он находится в части, на учениях или в командировке. В городе — считанные дни в году. Если отбросить всю мишуру о «долге», «чести» и «доблести», становится очевидной причина такого графика. Думают за тебя генералы, а тебе, солдат, думать совсем не положено. Итак, что нового солдат поймет в игре?

игры вулкан
  • Цену жизни рядового солдата. А она практически нулевая: в целях одного только отвлекающего маневра командование идет на сознательное уничтожения сотни юнитов. При штурме противника командование сознательно отправляет солдат на убой: зная, что потери будут вчетверо выше, чем у обороняющейся стороны. Много примеров можно привести по этому поводу.
  • Солдат — это пешка. Его жизнью жертвуют не задумываясь, если в стратегическом плане это выгодно. В игре рядовые солдаты гибнут пачками. Но в игре рядовые солдаты — это виртуальные юниты, а в реальной войне — реальные живые люди.
  • Бойся войны. Солдат поймет, что войны нужно избегать. Любыми путями нужно находить контакты с противником, и решать конфликт мирно. В крайнем случае отправлять лесом генералов и власть предержащих.

Интересно будет хоть раз побыть генералом. Наглядным станет все: как исход боя может решить супер оружие, как тяжело брать укрепления, насколько выгодней обороняться, нежели атаковать. Останется один только вопрос, и од же самый главный: «Какова цель всей войн?». Зачем захватывать чужую территорию или развязывать конфликты? Этот вопрос после игры останется без ответа.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.