Сетевое оборудование: что сюда входит

Понятие сетевое оборудование включает в себя разнообразные устройства и вспомогательные компоненты, которые нужны для создания и работоспособности компьютерных сетей. Принято разделять такое оборудование на две большие категории – активное и пассивное. Первая группа включает устройства, имеющие так называемую «интеллектуальную» способность. Иными словами, они могут обрабатывать принятые данные. Сюда относятся маршрутизаторы и коммутаторы. Пассивное оборудование, в свою очередь, не имеет «интеллектуальных» свойств. Речь идет о кабельной продукции: коаксиальные кабеля, витая пара, вилки и розетки, патч-панели, а также различные телекоммуникационные шкафы. На сегодняшний день купить сетевое кабельное оборудование не составит труда.

Разновидности сетевого оборудования

  • Сетевые карты – представляют собой специальные контроллеры, которые подключаются в слоты платы компьютера и предназначаются для передачи и приема сигнала.
  • Терминаторы – специальные резисторы, производящие затухание сигналов на концах элементов сети.
  • Концентраторы – центральные устройства системы кабелей, которые получают и пересылают пакеты. Благодаря работе концентратора создается сеть с логически построенной структурой. Такие устройства подразделяются на два типа: активные и пассивные. Задача первых – усиливать полученные сигналы, вторые просто пропускают сигналы через себя, без их усиления.
  • Повторители – специальное сетевое оборудование, задача которого усиливать и снова восстанавливать форму входящего аналогового сигнала. Повторители работают на электрическом уровне и соединяют два сегмента.
  • Коммутаторы – управляются при помощи специальных программа. Это центральные устройства кабельной системы, которые сокращают трафик. Коммутаторы – это популярный на сегодняшний день тип сетевых устройств, которое может обслуживать одновременно несколько запросов.
  • Маршрутизаторы – стандартное оборудование сети, работает на сетевом уровне и позволяет выполнять переадресацию пакетов из одной сети в другую.
  • Мосты – их задача обеспечивать соединение нескольких сегментов, которые ограничены в длине. Мосты передают трафик между ними и усиливают сигналы.
  • Шлюзы – это специальные комплексы, которые соединяют различные по роду сети и устройства. Благодаря шлюзам решаются проблемы в различиях протоколов или систем адресации.

Сетевое оборудование купить

Если Вы не знаете, где купить сетевое оборудование, добро пожаловать на сайт нашей компании! У нас Вы найдете все необходимое для построения действительно качественной работающей сети. Предлагаем выгодно приобрести активное и пассивное оборудование. При необходимости наши консультанты окажут профессиональную помощь в выборе устройств.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.