Салат Радичио: посадка семенами в открытый грунт и уход

https://vulkanrussia-pro.com/game/hall

«Радичио» – это вид салата, относящегося к роду цикориев. Именно поэтому его можно встретить под названием «цикорный салат». Он представляет собой подобие кочана, имеющего ярко-бордовый оттенок и белые прожилки от кочерыжки по листьям. Его внешний вид достаточно сильно напоминает краснокочаную капусту. Размер кочана значительно меньше капустного, а вес составляет не более 500-600 гр.

В более холодных широтах его часто выращивают дачники за вкусовые качества и свойство украшать салат своим ярким оттенком. Наиболее успешные сорта - «Пало Росса», «Леонардо», «Рафаэлло» и «Диетический».

Процесс выращивания

Цикорный салат можно выращивать рассадным методом, подходящим для более холодных районов страны, и семенным, уместным для теплых регионов. Растение в целом является двухлетним, но чаще всего его выращивают как однолетнее.

Эта культура предпочитает дренированную почву на открытой местности, а также не принимает глинистую структуру и кислую среду. Все это важно учесть при выборе участка для посадки. Хорошими предшественниками считаются томаты, картофель и кольраби, а после кабачков и любой разновидности салатов почву лучше не выбирать. Подготовка почвы проходит в 2 этапа:

  • осенний, когда нужно перекопать участок, очистить от сорняков, разровнять и внести компост;
  • весенний, предполагающий перекопку грунта и внесение аммиачной селитры.

Временные рамки для посева «Радичио» достаточно широки: с апреля до середины лета. Можно начинать посадки с апреля и повторять их через 2-3 недели в разных частях участка. Это обеспечит садовода салатом на весь сезон.

Высаживать семена необходимо в заранее подготовленные борозды на глубину не более 1 см. Расстояние между семенами нужно оставлять до 20 см. При более частой посадке впоследствии, после всхода семян, их можно проредить. Расстояние между бороздами не должно быть меньше 25 см, что поспособствует хорошему развитию культуры. После посадки семена необходимо присыпать землей и обильно полить.

Вегетационный период культуры длится от 50 до 70 дней. За это время необходимо контролировать расстояние между растениями и при необходимости прореживать на любой фазе роста.

Пока продолжается вегетационный период Радичио, у садовода есть возможность насладиться любимыми развлечениями в https://vulkanrussia-pro.com/game/hall. Игровой клуб подготовил для посетителей развитую бонусную систему, благодаря которой удается разнообразить процесс заработка. Участие в турнирах повышает вероятность сорвать крупный куш и обеспечивает гемблера дополнительным опытом.

Уход за культурой подразумевает следующие работы: регулярный полив, так как «Радичио» требователен к воде. Поливать необходимо осторожно, не затрагивая листья, иначе можно спровоцировать развитие плесени; прополка после полива и рыхление междурядьев; профилактика болезней. Стоит отметить, что цикорный салат, благодаря короткому вегетационному периоду, не подвержен таким вредителям как гниль, ржавчина, слизь и пушистая плесень. Для профилактики необходимо следить за количеством воды при поливе. Культура любит влагу, но ее застой крайне нежелателен.

https://vulkanrussia-pro.com/game/hall

Через 60 дней после посадки можно начинать сбор урожая. Культура должна иметь сформировавшуюся головку, не тугую. Убирать можно кусты с помощью вил или лопаты. Хранить салат «Радичио» можно до 3 недель в холодильнике, заранее упаковав в пакет для сохранения влаги.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.