Компьютерные игры научат не бояться боли

Компьютерные игры научат не бояться боли
На днях ученым из Университета Виттена/Хердекке удалось доказать, что поклонники компьютерных игр менее восприимчивы как к своей, так и к чужой боли. Они провели исследование, в котором участвовали 39 студентов. Студентам было поручено доставать из ледяной воды скрепки. Лучше всего с данным испытанием справились студенты, которые свободное время предпочитали проводить за компьютерными играми. Результаты исследований показали, что для этих студентов боль от холодной воды была не настолько страшна.

Если участие в различных экспериментах вас не интересует и наука для вас не особо интересна, проведите свой досуг, играя в лучшие браузерные игры. Лучшие браузерные игры – это прекрасное времяпровождение, главное преимущество таких игр в том, что они не требуют установки.

Во второй части исследования принимали участие немного больше студентов, уже 46. Половина из которых решала головоломки, а вторая половина играла в игру, в которой было необходимо управлять виртуальным персонажем. После этого каждому студенту показали фотографии людей, которые пытались изобразить различные эмоции: счастье, боль, отчаяние, радость и т.д. Позже был повторен предыдущий эксперимент со скрепками в холодной воде.

После исследования стало ясно, что группа студентов, которая управляла виртуальным персонажем, оказалась менее чувствительной как к своей боли, так и к боли других людей. Что же касается головоломок, то они особого эффекта не дали. Данный эксперимент помог исследователи прийти к выводу, что компьютерные игры способны оказывать серьезное влияние на поведение человека в реальной жизни.скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.