Как заменить электромагнитный клапан стиральной машины?

В сегодняшнем руководстве мы объясним, как заменить электромагнитный клапан стиральной машины и как решить ряд проблем, связанных с этой неисправностью. Электромагнитный клапан, по сути, представляет собой небольшой компонент, который может вызвать множество проблем для этого устройства и для тех, кто его использует. Некоторые из этих проблем не позволяют использовать стиральную машину на полную мощность, а иногда даже заставляют задуматься, стоит ли покупать ее новой.


Прежде чем тратить ненужные деньги на новый прибор, вы должны прочитать это руководство, чтобы узнать, с чем связаны проблемы. Но замену электромагнитного клапана, при ремонт стиральных машин аристон лучше доверить профессионалу.

Когда менять электромагнитный клапан?

Электромагнитный клапан на стиральной машине необходимо заменить, когда начинают проявляться некоторые довольно тревожные признаки. Среди них мы находим, например, наличие стиральной машины, которая не закачивает воду или закачивает слишком много. Другие довольно частые случаи связаны с протечками воды в задней части стиральной машины или выходом из строя змеевика, который может сгореть как прямое следствие неисправности электромагнитного клапана. Сказав это, теперь пора понять, как вмешаться, заменив сломанную деталь новым электронным клапаном.

Как поменять электромагнитный клапан стиральной машины?

Замена этого компонента стиральной машины на новый менее сложна, чем может показаться. Вы начинаете с того, что переверните стиральную машину и открутите винты, расположенные на задней панели справа и слева. Это винты, которыми крепится крышка стиральной машины, поэтому следующим шагом будет подъем пластины, закрывающей верхнюю часть стиральной машины. Теперь необходимо идентифицировать электромагнитный клапан, и здесь ситуация остается простой, даже если система крепления могла меняться от модели к модели.


Обычно эти детали крепятся к корпусу стиральной машины с помощью пластикового блока или винтов. В первом случае достаточно удалить фиксирующие зубья, а во втором необходимо открутить винты. В любом случае вам не о чем беспокоиться, потому что мы объясним, как идентифицировать электромагнитный клапан и как отделить его от корпуса машины. Вам просто нужно переместиться в верхний угол задней части стиральной машины, справа от вас, и действовать там, где находится выступающая круглая пластиковая деталь. Здесь вы можете открутить винты, если они есть, или, в качестве альтернативы, взять отвертку и протолкнуть пластмассовые зубцы внутрь. Теперь вам просто нужно повернуть электромагнитный клапан стиральной машины изнутри и по часовой стрелке, чтобы окончательно его отключить.

ремонт техники

Вы должны сделать так, чтобы внешнее прямоугольное сечение совпало с отверстием такого же размера, которое находится на металлическом корпусе стиральной машины. Как только это будет сделано, вы можете легко извлечь его из устройства, однако, действуя осторожно из-за электрических кабелей. Это разъемы, которые вам придется отсоединить от электромагнитного клапана, тщательно отметив их исходное положение. Таким образом, вы сможете правильно соединить их, когда будете вставлять новую вещь в стиральную машину. Чтобы отделить их от тела, достаточно только ваших рук, поэтому вам не понадобится иметь при себе плоскогубцы или что-нибудь еще. Чтобы разобрать водопроводные трубы черного цвета, вам придется использовать головку отвертки, чтобы поддеть систему открывания их пластиковых зажимов. Когда вы отключите трубы, вам лучше приготовиться.

На этом этапе вы сможете полностью разобрать старый электромагнитный клапан и заменить его новым. Понятно, что для установки нового электромагнитного клапана вам просто нужно будет отменить описанные ранее операции. Подводя итог, сначала вам нужно будет снова собрать водопроводные трубы и их соответствующие зажимы, а затем снова подключить разъемы, обращая внимание на то, где вы их размещаете. Как только это будет сделано, вам нужно будет вставить круглую часть электромагнитного клапана обратно в соответствующее отверстие, вставив его с правильным расположением прямоугольных ребер. После этого просто поверните электронный клапан против часовой стрелки, чтобы можно было снова вставить его в корпус стиральной машины. Если фиксирующие зубы присутствуют, вам придется приложить небольшое усилие изнутри, чтобы они зафиксировались на соответствующих опорах. Если же есть шурупы, просто вкрутите их снаружи. Как видите, каждый может понять, как заменить электромагнитный клапан стиральной машины, и без труда завершить операцию.


Сегодня мы рассказали вам, как заменить эту деталь стиральной машины, но еще не рассказали, почему это так важно. Фактически, без этого электронного клапана ваш прибор никогда не смог бы управлять потоком воды, поступающей в бак для стирки. Когда он выходит из строя, система, отвечающая за закрытие и открытие системы, которая управляет этими потоками жидкости, отсутствует. Это объясняет, почему неисправный соленоидный клапан может вызвать такие проблемы, как утечки, слишком много или слишком мало воды.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.