Уборка дома: окна и стекла

Уборка дома: окна и стекла
Мытье окон  - это дело, требующее времени, внимания и больших усилий. Часто, даже если на их чистку уходило много времени, результат был не совсем таким, как вы ожидали. На самом деле вы можете заметить   слишком много ореолов и  непрозрачности  на поверхностях. Вот секреты получения идеальных результатов.

но добиться идеальных результатов без профессионального опыта трудно, уборка домов это искусство, и иногда стоит доверить это дело специалистам.

Перед чисткой, что делать

Окна и стекла рекомендуется мыть не реже одного раза в месяц, и желательно мыть окна в пасмурные дни или в любом случае, когда солнечные лучи не отражаются прямо на окнах. Чтобы хорошо работать, у вас должна быть полная свобода действий дома. Переместите предметы или мебель, которые могут помешать уборке, и застелите пол газетой, чтобы он не намок и не испачкался.

Светильники

Окна подвержены воздействию пыли и атмосферных агентов. По этой причине в первую очередь желательно удалять пыль с окон, тщательно протерев оконную конструкцию или протерев влажной тряпкой. Только позже можно приступать к стирке. Но чтобы хорошо вымыть светильники и не повредить их, нужно особое внимание уделить материалу, из которого они сделаны.

Столярные изделия из ПВХ

Если ваши светильники из ПВХ, считайте, что вам повезло, потому что их очень мало нужно мыть и поддерживать в идеальной форме. В качестве чистящего средства используйте мягкий обезжириватель или немного жидкости для мытья посуды, разбавленной теплой водой. Если ваши светильники из ПВХ легкие и немного устаревшие, вы можете бороться с типичным пожелтением с помощью раствора, состоящего из 1 литра воды, 3 столовых ложек 40 об. Перекиси водорода, 2 столовых ложек пищевой соды и половины чайной ложки средства для мытья посуды. Оставьте на час и хорошо смойте.

Деревянные оконные рамы

Протрите их хорошо отжатой тряпкой и теплой водой, в которую можно добавить несколько капель мыла. Будьте осторожны, чтобы не намочить поверхность слишком сильно, так как древесина может впитать воду и повредиться. Также проверьте, не повреждена ли окраска рамы и не отслаивается ли она. В этом случае необходимо обработать древесину, чтобы обеспечить ее долговечность.

Алюминиевые рамы

Для алюминиевых и стальных рам используйте губку из микроволокна, смоченную в горячей воде. Если они очень грязные, вы можете добавить в воду каплю обезжиривателя или марсельского мыла, а для механизма закрытия, который трудно очистить, используйте старую зубную щетку.

Выбор очистителя для стекол

Многие продукты, которые вы найдете на рынке, оставляют остатки, которые накапливаются слой за слоем при каждой чистке окон. Вот несколько выигрышных рецептов, как сделать средство для мытья окон своими руками бесплатно.

Вода и уксус: смешайте 100 мл уксуса с половиной литра горячей воды и переложите смесь в ёмкость для распыления. Нанесите смесь на ткань. Уксус помогает удалить грязь, поскольку является естественным обезжиривающим средством.

Мыло и вода: просто налейте столовую ложку жидкого мыла в спрей с теплой водой. Однако не забудьте тщательно промыть поверхности после прохождения раствора.

Средство для мытья посуды: вы можете развести чайную ложку в тазу с половиной литра горячей воды, смочив в растворе губку.

Сырой картофель: полезен для обезжиривания стекол и придания им блеска. Просто разрежьте картофель пополам, разотрите его о стекло и тщательно промойте горячей водой.

Этапы мойки стекла

Протрите стекло сухой тканью, чтобы пыль не смешалась с моющим средством.

Затем окуните салфетку из микрофибры в моющее средство по вашему выбору и начните чистить ее движениями сверху вниз, удаляя загрязнения. Советуем использовать много воды и немного моющего средства, чтобы избежать образования ореолов.

После первого прохода хорошо отожмите ткань, пока она почти не высохнет, и протрите ею все окно, чтобы удалить остатки грязи. Когда стекло станет чистым, можно переходить к решающей фазе - сушке.

Сушка стекла

Для сушки окон вы можете выбрать бумажные газеты, скомкать их в клубок и провести по свежевымытым окнам. Газета содержит специальные чернила, которые помогают убирать полосы. Если у вас нет дома газет или журналов, вы можете выбрать сухую ткань из микрофибры, протирать ею быстро, но с определенным давлением, чтобы не оставлять следов.

Ошибки, которых следует избегать

Обратите внимание на самые частые ошибки при мытье окон, которые мы все совершали хотя бы раз:
  • мыть окна в слишком жаркие и солнечные дни. Избыточный нагрев слишком быстро сушит воду и моющее средство, не успевая действовать. Кроме того, блики солнца могут обмануть вид и заставить вас не замечать оставшиеся ореолы.
  • используйте грубые или абразивные губки, они могут непоправимо повредить стекло.
  • используйте моющие средства, предварительно не разбавляя их водой. Если вас беспокоит, что раствор недостаточно ароматный, можно добавить две капли эфирного масла лаванды.
  • выберите кухонную бумагу или бумажное полотенце, чтобы высушить окна, они могут выделять частицы, которые трудно удалить, желательно тряпку из старой футболки.
  • используйте холодную воду. Он имеет меньшую обезжиривающую способность, чем горячий, и его сложнее смешивать с моющими средствами.
 скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.