Изучение иностранного языка с помощью коммуникативного подхода

Изучение иностранного языка с помощью коммуникативного подхода
Сейчас значимость образования выходит на совершенно иной уровень, ведь хороший специалист стоит дорого, а значит живет хорошо. Именно поэтому вопросы о том, как купить дипломную работу на https://www.resh.im/ волнуют массу студентов, ведь от ее качества зависит по сути их будущая жизнь. Но сегодня мы поговорим о новой методике изучения языков, которая признается современной педагогикой очень эффективной.

Такое языковое обучение отличается от более традиционных подходов, в которых акцентируется внимание на изучении структурной компетенции в обучении иностранному языку. Д.Х. Хаймс дал определение коммуникативной компетенции как наиболее общему термину для определения возможностей личности. Он утверждает, что компетентность зависит от знания языка и от умения использовать его в зависимости от ситуации. Есть несколько секторов коммуникативной компетенции: компетенция как грамматика; компетенция как соответствие контекстов; компетенция как приемлемое использование; компетенция как выполнение. Проблема коммуникативной компетенции рассматривается с помощью коммуникативного подхода к изучению языка. Существует два коммуникативных подхода к изучению иностранного языка:

1) совершенная организация учебной программы,
2) методология. Точнее говоря, первый подход определяет, что именно изучать с коммуникативным принципом, а второй подход показывает, как и с помощью каких методов сделать обучение более доступным. Коммуникативный подход ориентируется на изучение языка через общение. Использование языка в реальной коммуникативной ситуации породило в рамках коммуникативного подхода некоторые тенденции, релевантные для преподавания иностранного языка:

1) интерес студентов процессом обучения в соответствии с их интересами, способностями и потребностями;
2) главным в процессе обучения является не преподаватель, а студент;
3) коммуникативная направленность всех видов обучения;
4) учебно-методические материалы подаются по ситуативно-тематическому или функциональному принципу;
5) основными видами деятельности студентов являются: парная работа (диалог) групповая работа (полилог);
6) коммуникативный подход к изучению языка породил нетрадиционное отношение к ошибке.

Выделяют шесть принципов организации учебной деятельности студентов

1) принцип коммуникативно-личностной организации;
2) принцип обязательного использования и рационального соотношения алгоритмических эвристических учебных действий в ходе усвоения речевой коммуникации;
3) принцип организации одновременной учебной деятельности на занятиях всей языковой группы студентов при формировании навыков и умений;
4) принцип взаимосвязанного обучения различным видам речевой деятельности с учетом их особенностей и ускоренным обучением восприятия речи;
5) принцип цикличности построения учебного процесса;
6) принцип рационального использования родного языка при обучении иностранному.

Важнейшим и основным принципом является 1-й принцип, который реализует коммуникативную направленность обучения в целом. Для обоснования этого принципа следует проанализировать, что же является коммуникативно-личностной организацией учебной деятельности. Коммуникативная организация предполагает три основных условия:

1. Направленность обучения студента не на получение языковых знаний, а на выработку навыков (грамматических, лексических, фонетических, речевых умений), обеспечивающих возможность осуществления иноязычной речевой деятельности во время общения, реализации языка в актах коммуникации.
2. Второе условие, связанное с реализацией принципа коммуникативной организации, предусматривает коммуникативный характер упражнений, используемых в учебном процессе для выработки навыков и речевых умений.
3. Формирование у студентов побудительно-мотивационной фазы деятельности - создание потребности в иноязычном речевом общении. Для этого нужна высокая положительная мотивация: а) без мотивации речевая деятельность вообще не может начаться б) сама эффективность речевой деятельности растет, когда высокая положительная мотивация. Следовательно, чтобы обеспечить коммуникативный характер учебной дисциплины, необходимо организовать ее с учетом личностей учащихся и сделать их лично - значимыми.скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.