Киста эпифиза

Киста эпифиза - это полое образование, где находится жидкость. Формируется оно в доле головного мозга. Эпифиз является частью мозга, это непарный орган, играющий эндокринную роль. Образование имеет бурый цвет, находится у полушарий мозга. Снаружи оно имеет объединяющую капсулу. Из за малых размеров функции железы подробно не изучены, как и связи со структурами мозга. Но тут точно установлено, что эпифиз регулирует смену сна и бодрствования, вырабатывает мелатонин. Железа выполняет функции: контролирует половое поведение и созревание, тормозит развитие новообразований, замедляет выработку гормонов. Киста – доброкачественное опухоль, не переходит в злокачественное. Киста – явление редкое.

Как определяют заболевание?

Кистозное образование встречается у 15% больных с проблемами головного мозга, оно редко отличается ростом, не сказывается на железе, очень редко – на другие структуры с изменением их функций. При образовании ее главный риск – гидроцефалия – так называется водянка из-за жидкости, скапливающейся в мозге, но кисты не динамичны. Их образование не отражается на работе отделов. Регулярный мониторинг дает возможность предупредить рост. При диагностике подобных образований самая большая опасность в неправильном диагнозе и последующем неправильном лечении, ненужной операции. Недостаточно изучены причины новообразований, поскольку часто состояние не диагностируется. В основе перекрытие выводящего канала, которое относят к наследственной предрасположенности, когда нарушается отток из-за извилистого канала.

Какое применяют лечение?

Киста мозга располагается на месте гипофиза, основное отличие – обильное кровообращение. Приток крови ночью повышается вдвое. Клеткам гипофиза поступают элементы и питание. При метаболизме производится мелатонин, который поступает в кровь и спинной мозг. Лечение зависит от свойств образования. Паразитарное не лечится медикаментами. Если опухоль увеличивается, ее можно только удалить.

Паразитарное образование

опасно осложнениями, а также возможностью перехода к злокачественной опухоли. Для генетически предрасположенной терапия, основанная на медикаментах, предусматривает курс, чтобы избежать осложнений и увеличения образования. При начальной гидроцефалии больному назначают мочегонные средства, уменьшающие болевой синдром. Назначаются также препараты для устранения рубцов.скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.