Замена счетчиков воды

Многие компании в Москве предлагают услуги по проверке счетчиков воды. Распространяемые официальные бланки или сотрудники фирм, наведывающиеся прямо в квартиру, утверждают, что без проверки водяных счетчиков плата будет начисляться по общедомовому тарифу. Но в прошлом году отменили интервалы между проверками счетчиков воды и сегодня проверить счетчик воды через официальную компанию очень просто. Раньше необходимо было периодически проверять приборы учета со стоимостью одной проверки 950-1600руб. в зависимости от проверяющей компании. Теперь отменены интервалы, но продолжаются звонки и реклама от проверяющих. Некоторые управляющие компании перестраиваться не торопятся умышленно или по неведению. Представители управляющих компаний обходят жильцов с требованиями обязательной проверки счетчиков холодной и горячей воды. Прокуратура считает такие действия незаконными.

Насколько правомерны требования управляющих компаний?

Многие счетчики воды вообще не имеют в паспортах сведений о необходимости межпроверочных интервалов. Это говорит о том, что работает прибор, пока не начинает давать сбои. В случае несовпадения данных о расходе с предоставляемыми потребителем данными, можно требовать проверку исправности счетчика. Представитель управляющей компании должен составить акт и уведомить потребителей, проверку следует провести по согласию сторон. Когда счетчики работают нормально, то не может идти речь о санкциях или нужна замена счетчиков воды в Москве. Любые санкции в этом случае могут обжаловать в судебном порядке. Если в техпаспорте к счетчику все-таки указаны межпроверочные интервалы, то этой информации слепо верить не стоит. Сведения о проверках могут вноситься незаконно для извлечения выгоды, о чем свидетельствуют расценки на обслуживание и установку счетчиков.

Нужен ли водосчетчик вообще?

Подобный прибор учета воды дает возможность снижать плату за воду на 40%, он имеет межпроверочный интервал и срок эксплуатации. В нашей стране является обязательной установка счетчиков воды, но многие не торопятся их устанавливать. После установки водосчетчика Вы оплачиваете объем воды, который фактически израсходован, остальное распределяется среди жильцов, не установивших счетчики. Следует помнить, что сейчас в Москве многие проживают в квартирах без регистрации, а используемую воду оплачивают все жильцы дома. После межпроверочного интервала бракуется половина счетчиков, причиной выхода из строя счетчиков может быть плохое качество воды, условия эксплуатации, состояние водопровода.скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.