Опасность компьютерных игр для ребенка

Опасность компьютерных игр для ребенка

Психологи доказали, что виртуальный компьютерный мир, в котором так часто любят находиться дети, не слишком благоприятно влияет на здоровье ребенка, особенно это сказывается на психике. Ребенку очень сложно провести линию между реальностью и игрой. Конечно, что ребенок должен играться, есть на компьютере игры, есть развивающие, ролевые музыкальные или расслабляющие игры, но в таком случае родители должны составить режим и распределить время таким образом, чтобы ребенок не слишком долго находился за компьютером. В день ребенок может находиться за компьютером всего полчаса, потому что если он будет находиться больше, то это уже вред его здоровью. Практические психологи рекомендуют родителям сразу договариваться с детьми о том, что больше получаса за компьютером он не находиться, в случае не послушания, ребенка ждет наказания в виде лишения просмотра телевизора.
 Нельзя говорить, что все компьютерные игры несут только вред, потому что это не правда. Компьютерные игры могут быть даже вполне полезными и интересными. Но родители должны выбирать игры, которые будут носить познавательный или развивающий характер. Иногда компьютерные игры способны развивать моторику рук, развивать память и внимание, но родители должны подобрать такие игры, которым ребенок мог бы уделять полчаса каждый день. Чтобы ребенку было интересно играть именно в такие познавательные и развивающие игры, рекомендуется некоторое время играть вместе с ним.
 От жестоких игр ребенка лучше всего избавить, потому что кроме, как быть жестоким такие игры не научат. Дело в том, что получая какую – то информацию, ребенок спешит побыстрее нею поделиться со своими друзьями. Вот как раз такие драки или стрелялочки постепенно могут перенестись в игры на улице с друзьями, а потом ребенок начинает драться в школе.
 Все игры должны иметь свое время, поэтому родители должны объяснить ребенку, что сначала надо сделать все уроки, и только потом вашему ребенку будет дозволено поиграть с полчаса за компьютером. Родители должны помнить о том, что все компьютерные игры надо проверять, это делается не ради контроля своего ребенка, а ради того, чтобы малыш не нанес вред своей психике. Кроме того, компьютер – это не единственное место, где находятся такого рода игры, они могут быть в мобильном телефоне и планшете, что тоже влияет на психику и зрение.

Источник: Детские развивающие игры

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.