Safari и его защита от рекламы посредством Adguard

Safari и его защита от рекламы посредством Adguard

Для любого пользователя существует несколько правил, которые он старается выполнять перед началом работы на новом компьютере или мобильном устройстве. Одним из неизменных и обязательных является установка нормального антивируса. К сожалению, часть пользователей только этим и ограничивается, считая, что заботу о своей безопасности в сети на этом можно закончить.

Более осведомленные люди, кроме антивируса, спешат защитить свою технику, программное обеспечение и личные данные при помощи средств блокировки рекламы. Таковых имеет предостаточно. На выбор пользователя и браузерные расширения, и отдельно стоящие приложения.

До недавнего времени при выборе средств защиты от рекламы были несколько стеснены пользователи, отдающие предпочтение устройствам Apple. А если более точно – они были полностью беззащитными. Саму Apple подобная проблема не слишком волновала, а допускать сторонних разработчиков к своему софту компания отказывалась наотрез.

Однако эволюционные процессы самого интернета, сегмента мобильных устройств, а также возрастающая конкуренция на всех рынках, к которым Apple имеет отношение, заставили компанию пойти на попятную и несколько приоткрыть свои разработки.

Одной из первых ласточек этого процесса стала возможность убрать рекламу safari. Этот браузер стабильно входит в четверку самых популярных и присутствует по умолчанию на всех устройствах Apple. Правда, компания только приоткрыла окошко для сторонних разработчиков, разрешив создание плагинов для обозревателя Safari.

О большой востребованности средств, как отключить в safari рекламу, может говорить тот факт, что сразу после выпуска браузерных расширений, самыми популярными по количеству скачиваний были именно дополнения для safari adblock-разновидности. Среди них не последнее место занимает продукт Adguard.

Его популярность объясняется просто. Большинство пользователей, которым надоели всплывающие в сафари окна, уже имели опыт использования защитников Adguard для других браузеров и на других платформах.

Внешне и функционально блокировка рекламы safari при помощи Адгард не слишком отличается от этого процесса на других веб-обозревателях и под другими ОС. Естественно, имеются свои особенности в процессе, но они скрыты от конечного пользователя и интересны только специалистам.

В целом же, Adguard в первую очередь блокирует всплывающие в safari окна. Речь не только о настоящих окнах, но и их имитациях, которые чаще всего используют баннерную технологию.

Текстовая реклама в safari также подлежит удалению со страниц. Особенно следует выделить способность Адгард-расширения убрать рекламу сафари в виде статических полноформатных баннеров. Как и для других обозревателей, этот процесс проводится предельно аккуратно, чем явно не может похвастаться такой известный конкурент Адгард, как adblock safari mac. После работы последнего возможны мигающие фреймы и полностью не удаленные участки. Расширение Adguard такими недостатками не обладает.

Иногда возникают ситуации, когда при работе Adguard в веб-обозревателе safari выскакивает реклама. Чаще всего это наблюдается при поиске. Такая ситуация возможна только при включенной опции пропуска полезных объявлений. Все они регламентируются специальным белым списком. В отличие от adblock plus safari, разработчики Адгард предоставили пользователям полный доступ к перечню доверенных рекламодателей. Существует возможность запросто удалить неугодные элементы или добавить свои. В руки пользователя предоставляется и средство полного отключения показа вообще любых объявлений.

Среди прочих особенностей можно выделить наличие большого количества региональных фильтров. Часть из них подключается автоматически, в зависимости от настроек устройства, другую часть можно выбирать самостоятельно. Все фильтры постоянно обновляются, ведь Адгард тщательно собирает информацию о новых рекламодателях со всех браузеров, на которые установлено его программное обеспечение. А это довольно громадный сегмент.

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
категории раздела
Статьи о CS 1.6
Обзоры игр
Секреты игр
Превью
Разное

ПОСЛЕДНЕЕ В
БЛОГАХ...
Русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2
Полный русификатор для игры Sniper Ghost Warrior 2, на русский язык игра переведена полностью, текст и звук.
Русификатор для The Walking Dead
Пока не вышел профессиональный русификатор, вы можете воспользоваться любительской версией русификатора для The Walking Dead.
Профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard
Прямо сейчас вы можете скачать профессиональный русификатор для The Elder Scrolls V: Skyrim - Dawnguard. Благодаря этому русификатору, играть станет проще и интереснее, ведь озвучка в игре станет полностью на русском языке.
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers
Любительский русификатор для Rage:The Scorchers который ставится на 1.0.34.2015 версию игры. Данный русификатор переводит только текст в игре. В установке прост, всю что от вас потребуется, это следовать инструкциям инсталяции.
TOP DOWNLOAD
Пошаговое прохождение: I am Alive
Пошаговое прохождение: I am Alive
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Нет звука в Far Cry 3, игра вылетает, зависает, тормозит - решаем проблему вместе
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем реликвии в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Собираем древние таблички в Far Cry 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как заработать деньги в Assassin's Creed 3
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters
Как собрать все Письма пропавших в Far Cry 3 или о том, как получить достижение Dead Letters

Last
comments
Реликвия находится в пещере под мужиком, который дает задание собрать жетоны у япошек. Не могу забраться в проем.